Новости 12 января 2012 г. 08:34

В Тюмени будут судить мошенницу по делу о махинациях с нефтепродуктами на 60 млн руб.

Тюмень. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы Татьяны Карапетян, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что с мая 2006 года по июль 2010 года она похитила у партнеров по бизнесу денег и нефтепродуктов на общую сумму более 60 млн рублей.

Установлено, что Т.Карапетян от имени подконтрольных ей фирм заключала со своими контрагентами договоры на покупку или поставку нефтепродуктов.

"На первых порах она в полном объеме выполняла принятые на себя обязательства, чтобы убедить партнеров в своей благонадежности. Спустя некоторое время Т.Карапетян стала задерживать поставку нефтепродуктов или не вовремя их оплачивать, а потом и вовсе прекращала исполнять обязательства по заключенным договорам", - говорится в сообщении.

От ее действий пострадало девять компаний из Омска, Санкт-Петербурга, Перми, Набережных Челнов, Тюмени, Новомосковска, Хабаровска и Словакии, при этом одна из фирм даже обанкротилась.

В январе 2011 года Т.Карапетян была задержана и заключена под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще