Новости 19 января 2012 г. 08:36

В убийстве сотрудницы тюменской полиции подозревается ее коллега

Тюмень. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники следственных органов Тюмени предъявили обвинение бывшему сотруднику полиции Роману Аксенову в убийстве адъюнкта Тюменского юридического института МВД России Александры Коптяевой.

Пресс-служба областного СУ СКР сообщает в четверг, что 6 ноября 2011 года начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Р.Аксенов и его знакомая А.Коптяева находились в автомобиле в лесу на 27-м километре Ялуторовского тракта.

"В это время между ними возникла ссора, во время которой Р.Аксенов, по версии следствия, задушил девушку. После этого на своей машине он перевез и закопал ее тело в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района", - говорится в сообщении.

В настоящее время Р.Аксенов уволен из ОВД, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что А.Коптяева пропала без вести 6 ноября 2011 года, а в январе текущего года ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головина и Княжево Тюменского района.

Место, где находилось тело девушки, указал подозреваемый в убийстве, который был установлен 13 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще