Новости 23 января 2012 г. 10:17

Жители Курганской области с марта смогут получать основные госуслуги через интернет

Курган 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Курганской области семнадцать основных государственных услуг будут доступны населению в электронном виде с 1 марта 2012 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

"С 1 марта 2012 года 17 первоочередных услуг, например, получение субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье и некоторые другие должны предоставляться жителям региона в электронном виде", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника управления информационных технологий Михаила Камнева сообщается, что в области все готово для реализации поставленной задачи. Всего будет действовать 92 точки, где будут обрабатываться запросы. В настоящее время завершается этап проектирования межведомственного взаимодействия - технологических карт.

Как отмечает пресс-служба, планируется, что сбором всех документов, имеющихся в распоряжении органов власти различного уровня, будет заниматься сотрудник органа исполнительной власти, а заявителю для получения услуги необходимо будет представить только минимальный набор документов "личного хранения": паспорт, свидетельство на право получения льгот, медицинское заключение.

Полностью все услуги должны быть переведены в электронный вид к 1 января 2013 года, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще