Новости 31 января 2012 г. 11:03

В Тюмени будут судить полицейского, который в составе наркогруппировки занимался сбытом "спайса"

Тюмень. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции, который занимался сбытом наркотических средств.

Пресс-служба областного СУ СКР сообщает во вторник, что Валерию Куценко инкриминируется ст. УК РФ "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере" и "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере".

Установлено, что в мае 2011 года житель Исетского района организовал преступную группу по незаконному сбыту наркотических средств. Члены ОПГ, получив по телефону заказ на покупку наркотических средств, закладывали свертки в тайники и предлагали покупателю перечислить на номера мобильных телефонов деньги, после поступления которых злоумышленники сообщали о тайнике.

"16 августа В.Куценко получил заказы на покупку "спайса". В тот же день он спрятал два свертка с наркотическим средством массой более 2 г в тайники в домах Тюмени", - говорится в сообщении.

Кроме того, 30 августа В.Куценко за 200 тыс. рублей купил у неустановленного лица свыше 200 г "спайса" для дальнейшего сбыта. Об этом стало известно правоохранительным органам, и в ходе спецмероприятий участкового задержали.

По данным ведомства, материалы уголовного дела в отношении полицейского направлены для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Материалы в отношении других членов группировки выделены в отдельное производство и направлены для организации расследования в органы Госнаркоконтроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще