Новости 1 февраля 2012 г. 14:17

ВТБ 24 в 2011г увеличил объем выдачи ипотеки в Тюменской области в 2,5 раза

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ВТБ 24 в Тюменской области в 2011 году увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 2,5 раза - до 3 млрд рублей, сообщил управляющий тюменским отделением банка Александр Пахомов журналистам в среду.

"В октябре доля ипотечных кредитов ВТБ 24 на территории Тюменской области составляла 13%, в ноябре - 15%, в декабре - ближе к 19%. Мы за квартал на 5 процентных пунктов увеличили свою долю в новых выдачах", - отметил он.

При этом наиболее значительно возросла доля выданных кредитов в Тюмени - с 20,4% до 28,5%. "Практически каждый третий кредит был выдан банком ВТБ 24", - подчеркнул управляющий.

По данным А.Пахомова, в текущем году банк рассчитывает сохранить темпы выдачи ипотечных кредитов в регионе. "Был достигнут колоссальный успех, теперь необходимо его удержать", - добавил он.

Региональная сеть ВТБ 24 в Уральском федеральном округе насчитывает 55 отделений в Тюменской области, на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, в Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще