Новости 7 февраля 2012 г. 12:12

Строительство инфраструктуры возле екатеринбургского Центрального стадиона начнется во II полугодии

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Градостроительный совет администрации Екатеринбурга утвердил предложенную ОАО "Синара-Девелопмент" (входит в Группу Синара) архитектурную концепцию застройки территории, прилегающей к Центральному стадиону, на котором могут пройти игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Согласно сообщению центра общественных связей Группы Синара, утвержденный проект предусматривает создание непосредственно у стадиона пешеходной зоны - сквера, а также строительство автопарковки. На крыше паркинга будет расположена тренировочная футбольная площадка.

Участники заседания также рассмотрели проект застройки прилегающего земельного участка площадью почти 4,5 гектара, расположенного в квартале ул. Татищева - Ключевская - Мельникова - Пирогова. Данный участок предоставлен инвестору реконструкции Центрального стадиона - Группе Синара - для строительства объектов инфраструктуры с учетом развития окружающей жилой застройки. В настоящее время девелопером участка является "Синара-Девелопмент". За время реконструкции стадиона компания провела отселение расположенных на участке частных домов и ветхих многоквартирных бараков.

Проект предполагает разделение квартала на две зоны: жилую, на которой будут построены два многосекционных дома переменной этажности, образующие закрытый внутренний двор, и нежилую, в состав которой войдут офисное здание с галереей искусств, торгово-развлекательный центр с многоуровневым паркингом. Также предполагается размещение гостиницы и апартаментов.

Возводимая коммерческая недвижимость не только обеспечит потребности возводимого жилого квартала, но и расширит и дополнит инфраструктуру Центрального стадиона.

"В настоящее время компания ведет проектирование застройки. Начать строительство планируется в третьем-четвертом квартале 2012 года, тогда же будут открыты продажи квартир в жилом квартале. В отношении возводимого торгово-развлекательного центра мы готовы вести переговоры с будущими собственниками уже сейчас, чтобы при проектировании максимально адаптировать объект под конкретные требования конечного оператора", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Синары-Девелопмент" Тимура Уфимцева.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в Свердловской области и Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще