Новости 7 февраля 2012 г. 16:41

Застрявшие в Гоа уральские туристы просят омбудсмена помочь вернуться на родину

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова получила в понедельник обращение свердловских туристов, не по своей вине оставшихся в Индии и попросивших ее о помощи, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Десять жителей области, включая трехлетнего ребенка, не сумели вовремя улететь с Гоа, где они отдыхали, так как по ошибке менеджера турфирмы "Лабиринт" их привезли в аэропорт на 6 часов позже запланированного времени.

"Туристов разместили в гостинице рядом с аэропортом, где, по их словам, условия проживания оставляют желать лучшего. Особенно проблематично было организовать питание ребенка", - отмечается в сообщении.

"Обращения в московскую туристическую компанию "Лабиринт", в ее представительство в Екатеринбурге - турфирму "Луч", в Российский Союз индустрии туризма, консульство, конкретных результатов не дали. По словам туристов, все откладывали решение вопроса на неопределенное время"", - говорится в материалах пресс-службы.

Чтобы узнать все детали случившегося, Т.Мерзлякова связалась с представителями "Лабиринта", которые сообщили ей, что ближайший рейс в Екатеринбург намечен на 20 февраля.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь омбудсмена Виктор Вахрушев, сейчас прорабатываются варианты наибыстрейшего возвращение туристов в Екатеринбург. По его словам, в настоящее время они уже размещены в хорошем пятизвездочном отеле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще