Новости 16 февраля 2012 г. 16:15

Массовая вакцинация от бешенства проводится в уральской деревне из-за гибели 13 животных

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Домашняя собака, корова и 11 коз погибли, предположительно, от бешенства в Режевском районе Свердловской области.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг, что на подворье частного дома в деревне, располагающейся в 10 км от города Режа, был обнаружен труп домашней собаки.

Специалисты установили, что у погибшего пса, по предварительным данным, бешенство. В этом же подворье обнаружена погибшая корова и 11 трупов коз. Из животных в живых на месте падежа животных осталась лишь одна корова.

Всего в деревне насчитывается порядка 25 коров и 150 коз.

Сейчас специалисты проводят подворный обход, вакцинацию животных, а на участке, где зафиксирован массовый падеж животных, введен карантин.

"Угрозы эпидемии нет, благодаря оперативному вмешательству специалистов", - подчеркнул В.Горелых.

Тем не менее, по его словам, в деревне будет проведена обработка территории, а трупы животных будут уничтожены. Также на месте выставлен полицейский пост, который контролирует обстановку, а специалисты выясняют, каким образом собака заразилась бешенством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще