Новости 20 февраля 2012 г. 13:17

10 лет получил в Тюмени экс-чемпион РФ среди студентов по боксу, который входил в банду убийц и вымогателей

*** Почти десять лет он находился в розыске

Тюмень. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд вынес приговор экс-чемпиону России среди студентов по боксу Александру Накорякову, который обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в понедельник, что А.Накоряков, которому инкриминируются статьи УК РФ "бандитизм", "убийство", "разбой" и "похищение человека", приговорен к десяти годам колонии строгого режима.

По данным ведомства, в 2001 году А.Накоряков вошел в состав банды Сергея Иванцова и совершил ряд особо тяжких преступлений.

Так, в июне 2001 года боксер в составе банды расстрелял двух человек в ходе криминальной "разборки" на рынке "Кольцо" в Тюмени, а в августе вместе с бандитами напал на владельца Mersedes-Benz E-320, забрав у него иномарку. Кроме того, злоумышленники, применив силу, узнали, что у него в квартире находятся $11 тыс. и забрали деньги.

"В ноябре А.Накоряков с сообщниками в ходе вооруженного нападения завладел автомобилем Мitsubishi-Pаjero одного из тюменских бизнесменов. Издеваясь над предпринимателем, угрожая ему ампутацией конечностей и убийством, злодеи вынудили коммерсанта показать им тайник с $200 тыс. После получения денег бизнесмена вывезли на пустырь и бросили", - говорится в сообщении.

После совершения этих преступлений боксеру удалось скрыться, и только в июне 2011 года его задержали в Курганской области.

По данным облпрокуратуры, в июне 2008 года главарь банды С.Иванцов был осужден к 25 годам лишения свободы, его сообщники проведут в местах лишения свободы от 13 до 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще