Новости 27 февраля 2012 г. 10:41

Пять компаний Челябинской области претендуют на помощь Роснано в реализации инвестпроектов

Челябинск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять компаний Челябинской области подали заявки на получение софинансирования за счет средств Роснано для реализации инновационных проектов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

В частности, заявки в Роснано подали ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) с проектом по развитию производства котельных и нержавеющих труб с применением нанотехнологий, компания "Торговый дом металлов" с проектом технического перевооружения производства фольги и создания производства ламинатов, компания "Конар" с проектом выпуска узлов затвора трубопроводной арматуры с композиционным никелевым высокотвердым покрытием с наночастицами карбида кремния.

По информации областного Минэкономразвития, часть заявок челябинских предприятий научно-технический совет Роснано планирует рассмотреть в апреле.

В Челябинской области с участием средств Роснано на данный момент реализуется только один проект - по техническому перевооружению действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности.

Проект стоимостью 750 млн рублей реализуется на базе ОАО "Кыштымский ГОК", которое уже получило первый транш в размере 375 млн рублей, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще