Новости 27 февраля 2012 г. 16:37

"Уральские локомотивы" в 2012г поставят ЗСЖД 50 электровозов

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие группы "Синара" и германского концерна Siemens) в 2012 году поставит Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД") 50 электровозов с коллекторным тяговым приводом "Синара" серии 2ЭС6, говорится в сообщении центра общественных связей группы Синара.

Поставка электровозов "Синара" на ЗСЖД осуществляется в рамках контракта с ОАО "РЖД". В настоящее время первый электровоз прибыл на ЗСЖД. Он будет приписан к эксплуатационному депо Омск.

"Сегодня мы стремимся к обновлению локомотивного парка и использованию последних разработок в транспортном машиностроении. Локомотивы "Синара" отличают комфортные условия для машинистов, современная микропроцессорная система управления и безопасности, комплексная система диагностики, удобная компоновка кузовного оборудования, высокие тяговые характеристики", - приводятся в сообщении слова начальника эксплуатационного локомотивного депо Омск Александра Тараненко.

В настоящее время грузовые электровозы серии 2ЭС6 эксплуатируются на Свердловской, Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорогах. "Уральские локомотивы" в 2012 году планирует выпустить 80 машин серии 2ЭС6.

ООО "Уральские локомотивы" создано 1 июля 2010 года на производственной базе Уральского завода железнодорожного машиностроения. Завод выпускает грузовые электровозы "Синара" постоянного тока с коллекторным тяговым приводом и грузовые магистральные электровозы "Гранит" с асинхронным тяговым приводом. В СП "Синаре" принадлежит 51%, Siemens - 49% уставного капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще