Новости 29 февраля 2012 г. 12:16

Министр строительства Свердловской области уходит с поста из-за невыполнения плана - губернатор

*** Глава региона не исключил, что могут последовать и другие отставки

Екатеринбург. 29 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министр строительства и архитектуры Свердловской области Михаил Жеребцов с 1 марта покинет свой пост, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе министерства в среду.

Как сообщил губернатор региона Александр Мишарин журналистам в среду, отставка министра связана с тем, что он не справился со своими обязанностями.

"Я еще раз говорю, что за выполнение годовых показателей должен отвечать каждый министр. То, что я обещал, то я и сделал", - заявил А.Мишарин, комментируя отставку министра.

В 2011 году в Свердловской области должно было быть введено 2 млн кв. метров жилья, в итоге ввели лишь 1,85 млн кв. метров.

"Этот объем, конечно, больше, чем в позапрошлом году, но контрольных показателей министерству достичь не удалось", - отметил губернатор.

По его словам, после подведения областными властями итогов 2011 года могут последовать и другие отставки в кабинете министров.

По официальной версии, министр строительства и архитектуры ушел в отставку по собственному желанию.

"Он написал заявление по собственному желанию, губернатор его подписал", - сообщили агентству в пресс-службе областного Минстроя.

По распоряжению губернатора, временным исполняющим обязанности руководителя министерства назначен заместитель М.Жеребцова Сергей Федоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще