Новости 5 марта 2012 г. 15:44

Митинг в поддержку Путина собрал в центре Тюмени 3 тыс. человек

Тюмень. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени на Цветном бульваре в понедельник прошел митинг в поддержку итогов голосования на выборах президента РФ, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

По данным администрации города, в акции приняли участие порядка 3 тыс. жителей областного центра.

Митинг "Чистые выборы - чистая победа" был организован региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

"На Цветной бульвар собрались представители профсоюзов, различных общественных организаций, среди которых было немало ветеранских. В митинге принял участие и губернатор Тюменской области Владимир Якушев", - сказал агентству один из организаторов мероприятия.

Ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров объявил, что по итогам состоявшихся в минувшее воскресенье выборов президентом РФ избран Владимир Путин, второго тура не будет.

"По предварительным данным, президентом РФ избран Владимир Владимирович Путин с результатом 63,75% голосов избирателей", - заявил В.Чуров на пресс-конференции в понедельник.

По итогам обработки 99,3% протоколов на втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 17,19% голосов, третье место занял бизнесмен Михаил Прохоров, у которого 7,82% голосов. На четвертом и пятом местах лидеры ЛДПР и "Справедливой России" Владимир Жириновский и Сергей Миронов, которым избиратели отдали 6,23% и 3,85% голосов, соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще