Новости 5 марта 2012 г. 16:49

Свердловская прокуратура предлагает отправить в отставку главу Полевского за долги по ЖКУ

Екатеринбург. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области предложила губернатору Александру Мишарину инициировать решение вопроса об отставке главы Полевского городского округа из-за перебоев с теплоснабжением и электроснабжением жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО в понедельник.

В ходе прокурорской проверки прокуратуры выявлено, что в психиатрической больнице N8 температура была ниже нормы, у управляющих организаций растет задолженность перед поставщиками электроэнергии.

В территориальное подразделение МВД России направлены материалы для оценки законности использования управляющими организациями финансовых средств, поступивших в счет оплаты коммунальных услуг.

В сообщении также отмечается, что крупные долги за предоставленные энергоресурсы есть и у бюджетных организаций городского округа, а должностные лиц муниципальной администрации не приняли необходимых мер по организации нормального снабжения населения коммунальными услугами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще