Новости 7 марта 2012 г. 11:37

Второй за сутки инцидент произошел с депутатами в Свердловской области

Екатеринбург. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Личный "Мерседес" депутата городской думы Первоуральска (Свердловская область) сгорел в среду ночью, не исключено, что это был поджог.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что инцидент произошел на стоянке около увеселительного заведения "Галерея-2000", куда депутат Владислав Стенькин 1981 года рождения приехал для встречи со своими знакомыми.

"Через пять-десять минут после того, как депутат зашел внутрь здания, он услышал хлопок, выбежал на улицу и увидел, что его машина горит. Огнем оказался поврежден задний бампер и выгорела часть салона", - отметил В.Горелых.

По его словам, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа первоуральской полиции, МЧС, а также кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Джесси, но она не смогла далеко работать по следу, поскольку на месте происшествия был сильный запах бензиновой смеси, при помощи которой, вероятно, машину подожгли. Ведется расследование.

Сейчас органы внутренних дел ожидают официального заключения от представителей пожарной службы, которые установят точную причину возгорания. Если выяснится, что произошел поджог, по факту будет возбуждено уголовное дело.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области добавил, что, возможно, мог пострадать и сам поджигатель, поскольку неподалеку от места происшествия была обнаружена обожженная куртка.

Между тем, это уже второй за сутки инцидент с депутатами в Свердловской области. Ранее сообщалось, что пьяный пенсионер, недовольный высокими тарифами на коммунальные услуги, напал с топором на депутата городской думы Кировграда Ирину Минееву. Женщина получила ушибы и доставлена в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще