Новости 14 марта 2012 г. 13:50

На Южном Урале предлагают использовать оставшиеся после выборов веб-камеры для дистанционного обучения и оборудовать ими отделы полиции

Челябинск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области считают возможным использовать веб-камеры с избирательных участков в образовательном процессе, для различных консультаций, а также предлагают их установить в полицейских участках.

"Камеры могли бы принести существенную пользу во время проведения ЕГЭ и промежуточных аттестаций школьников. Они также помогли бы детям-инвалидам обучаться дистанционно", - цитируются слова первого заместителя губернатора региона Олега Грачева в сообщении пресс-службы областного правительства.

Дополнительно южноуральские власти предлагают сделать ставку на развитие виртуальных методов учебы и консультаций: в телемедицине, проведении селекторных совещаний, компьютерных курсов в центрах соцобслуживания населения и детских домах.

Также имеющиеся ресурсы позволят оснастить региональные и муниципальные библиотеки необходимым компьютерным оборудованием и широкополосным подключением к сети интернет. Кроме того, целесообразно размещать камеры в полицейских участках, отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, для контроля за выборами президента 4 марта в Челябинской области камеры были установлены на 2 тыс. 222 участках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще