Новости 14 марта 2012 г. 15:26

В Тюмени проверяют информацию о насилии над учениками одной из школ

*** 15-летняя школьница задержана, 14-летний школьник - под подпиской о невыезде

Тюмень. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное управление СКР по Тюменской области проводит проверку сообщений, размещенных в электронных СМИ, о насилии в отношении учащихся школы N44 в Тюмени.

Пресс-служба ведомства сообщает в среду, что в марте на одном из интернет-форумов была опубликована информация о том, что одна из учениц вместе со своими знакомыми "применяла насилие к другим ученикам школы, а также совершала сексуальное насилие".

В ходе проверки было установлено, что в январе в следственный отдел по Калининскому округу Тюмени обратилась местная жительница, сообщившая, что в ноябре 2010 года в отношении ее малолетней дочери было совершено преступление сексуального характера.

Во время расследования выяснилось, что 9 ноября 2010 года ученик и ученица школы N44 захватили и силой привели в квартиру знакомую 12-летнюю девочку, где удерживали с применением насилия в течение нескольких часов.

По данному факту в отношении обоих школьников возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетней". Подростку также инкриминируется ст. УК РФ "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста".

По ходатайству следователя 15-летняя подозреваемая заключена под стражу, ее 14-летний сообщник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении".

Расследование уголовного дела продолжается, опрашиваются другие учащиеся этой школы, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще