Новости 20 марта 2012 г. 11:09

В Тюмени торговавший спайсом полицейский приговорен к 4,5 года колонии строгого режима

Тюмень. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Калининский райсуд Тюмени вынес приговор участковому уполномоченному полиции Валерию Куценко, который занимался сбытом наркотических средств, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

По данным ведомства, в 2011 году В.Куценко вошел в состав наркогруппировки, организованной жителем Исетского района.

Реализацию спайса члены группировки осуществляли через тайники, а деньги наркодельцам покупатели перечисляли на номера мобильных телефонов.

"В августе участковый решил выйти из состава ОПГ и заняться самостоятельной наркоторговлей. 30 августа на имевшиеся у него 200 тыс. рублей он закупил более 280 гр спайса, которые хранил по месту своего жительства с целью дальнейшего сбыта", - отмечается в сообщении.

Об этом стало известно правоохранительным органам, и 2 сентября участкового задержали в ходе спецмероприятия и заключили под стражу.

В.Куценко признан виновным по ст. "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере", "приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершённое в особо крупном размере" и приговорен к 4,5 года колонии строгого режима и к штрафу в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, он на 8 лет лишен права занимать должности в органах полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще