Новости 26 марта 2012 г. 10:17

Ямал обзавелся собственной эмблемой

Салехард. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал постановление об утверждении официальной эмблемы правительства ЯНАО, которая будет использоваться для позиционирования округа на межрегиональных и международных рынках.

Пресс-служба главы региона сообщает в понедельник, что эмблема утверждена в двух вариантах - многоцветном и черно-белом. В многоцветном варианте она представляет собой голубой круг с алой каймой и вписанным в него национальным узором белого цвета с надписью "Ямал". В черно-белом варианте эмблема может использоваться с надписью "Ямал" или без нее.

Воспроизведение эмблемы разрешается с применением различных материалов и техник при условии, что они не искажают содержание и сохраняют пропорции изображения.

"Не разрешено использовать изображение на предметах, способных дискредитировать автономный округ либо нанести ущерб репутации государственных органов автономного округа", - отмечается в сообщении.

Эмблема может использоваться органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований, государственными и муниципальными организациями ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще