Новости 26 марта 2012 г. 16:08

УГМК выполнила 70% работ на строительстве малой ледовой арены в Сочи

Екатеринбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работы по возведению малой ледовой арены в Сочи, строительством которой занимается Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), в настоящее время выполнены на 70%, говорится в материалах УГМК.

Со ссылкой на заместителя гендиректора по инвестициям и развитию ООО "УГМК-Холдинг" Сергея Ерыпалова в пресс-релизе сообщается, что в настоящее время на арене полностью готов так называемый "тепловой контур" здания, монтируется инженерное оборудование и устанавливается конструкция ледового поля.

Строительство идет в соответствии с графиком, срок сдачи объекта намечен на сентябрь 2012 года.

В начале осени планируется протестировать все сети и агрегаты ледовой арены в комплексе, и присвоить зданию степень технической готовности. По словам Сергея Ерыпалова, работа ведется в рамках сводного сметного расчета, который в настоящий момент в пересмотре не нуждается.

Как было заявлено ранее, инвестиции УГМК в строительство данного объекта оцениваются в $60 млн.

В июле 2009 года госкорпорация "Олимпстрой" и УГМК заключили соглашение о строительстве малой ледовой арены в Имеретинской долине, где расположится Олимпийская деревня и спортивные объекты. УГМК выразила готовность не только финансировать, но и самостоятельно осуществлять строительство малой ледовой арены. Дворец предназначен для проведения игр по хоккею с шайбой.

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы около 50 предприятий, расположенных в различных регионах России. УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди, цинка и около 50% свинца, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще