Новости 27 марта 2012 г. 10:54

Тюменского бизнесмена будут судить за обман дольщиков на 200 млн рублей

Тюмень. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба областного УМВД во вторник.

По данным следствия, в период с 2007 по 2009 годы гендиректор этой фирмы под видом заключения договоров участия в долевом строительстве жилого дома в поселке Войновка обманом похитил деньги 109 дольщиков на сумму 201 млн рублей.

"Часть похищенных денег руководитель фирмы обналичил через фирмы-однодневки, заключив фиктивные договоры на поставку строительных материалов. Всего сотрудники полиции установили 13 "фирм-обналичек", на счета которых было перечислено более 56 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, похищенные деньги глава фирмы тратил на покупку земель в Нижнетавдинском районе, где планировал строительство коттеджного поселка.

На все земельные участки наложен арест, это позволит после судебного разбирательства получить всем пострадавшим возмещение материального ущерба, подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще