Новости 27 марта 2012 г. 10:58

Перед судом предстанет последний участник "банды Бушманова", совершавший разбои и грабежи в Тюмени

Тюмень. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ангелария Мусева, обвиняемого в кражах и разбоях.

Все свои преступления А.Мусев совершил вместе с бандой, которую возглавлял предприниматель Сергей Бушманов, сообщает управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе во вторник.

По версии следствия, А.Мусев, не являясь постоянным участником криминальной группировки, в мае 2003 года вместе с бандитами путем взлома проник в квартиру тюменки и похитил ее имущество.

"В ноябре того же года он принял участие в дерзком вооруженном разбойном нападении на одну из городских квартир, жертвами которого стали сразу девять тюменцев. Данные преступления были тщательно спланированы, а общая стоимость похищенного имущества составила свыше 137 тыс. рублей (в ценах 2003 года)", - отмечается в сообщении.

В 2009-2011 годах 15 участников "банды Бушманова", привлеченных к уголовной ответственности за совершение 57 разбоев, грабежей, краж и иных опасных преступлений, приговорами судов осуждены в общей сложности к 154 годам лишения свободы.

А.Мусев на протяжении 9 лет скрывался от следствия, находясь в федеральном розыске, а его местонахождение было установлено лишь в конце ноября минувшего года, подчеркивается в пресс-релизе.

Расследование проводилось следственной частью Главного управления МВД России по УрФО.

По данным ведомства, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении А.Мусева направлено для рассмотрения по существу в Центральный райсуд Тюмени

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще