Новости 3 апреля 2012 г. 10:09

Второй день в Тюмени на станции переливания крови выстраиваются очереди из добровольцев

Тюмень. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Тюмени второй день продолжают активно сдавать кровь для пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72.

"В понедельник на станцию переливания крови пришло более 400 человек, естественно, была очередь. Сейчас люди тоже идут очень активно, к десяти часам утра было зарегистрировано более 70 человек", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" во вторник замглавного врача по медчасти областной станции переливания крови Наталья Тюлькова.

По ее словам, в обычные дни на станцию переливания крови приходят в среднем 80 доноров.

"Вчера тюменцы сдали 170 литров крови. Для сравнения - в среднем в день сдают около 30 литров. Хочу поблагодарить всех жителей Тюмени, которые не остались равнодушными к беде людей, пострадавших в авиакатастрофе", - сказала Н.Тюлькова.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск в 40 км от аэропорта. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, выжить удалось 12. По данным МЧС, четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще