Новости 5 апреля 2012 г. 14:40

Верховный суд отменил оправдательный приговор сотруднику МВД, задержанному в Тюмени за взятку в 10 тыс. евро

Тюмень. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верховный суд РФ по кассационному представлению прокуратуры Тюменской области отменил оправдательный приговор по уголовному делу сотрудника МВД, задержанному в Тюмени за крупную взятку.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что инспектор контрольно-ревизионного управления МВД РФ Олег Морозов в марте 2011 года приехал в Тюмень для проверки финансово-хозяйственной деятельности областного ГУВД.

"По версии следствия, за составление положительного акта ревизии он потребовал от заместителя начальника тыловой службы областного ГУВД взятку в размере 10 тыс. евро", - говорится в сообщении.

27 апреля в ходе спецмероприятий О.Морозов с поличным был задержан в одном из кафе, в ходе расследования ему было предъявлено обвинение по статье "покушение на получение взятки в крупном размере".

В конце декабря 2011 года Тюменский облсуд на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей оправдал О.Морозова, в связи с чем прокуратура области обжаловала оправдательный приговор в Верховном суде РФ.

По данным ведомства, 5 апреля Верховный суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры и отменил оправдательный приговор, направив дело на новое рассмотрение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще