Новости 9 апреля 2012 г. 11:53

По факту смерти задержанного в тюменском отделе полиции возбуждено дело

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следствие будет выяснять обстоятельства гибели 45-летнего мужчины в здании линейного отдела полиции на станции Тюмень в рамках уголовного дела.

"С целью установления обстоятельств, имеющих значение для установления истины, назначения и проведения судебно-медицинской экспертизы, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)", - сообщает в понедельник пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. "Однако сотрудники полиции мер к установлению его состояния здоровья не приняли", - говорится в пресс-релизе.

"В период нахождения мужчины в линейном отделе полиции его состояние здоровья ухудшилось. В результате неоказания своевременной медицинской помощи мужчина потерял сознание и умер", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что вечером 30 марта жителя Свердловской области, совершившего административное правонарушение, доставили в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Тюмень для составления протокола.

Спустя примерно два часа после освобождения из комнаты задержания при получении вещей мужчине стало плохо. Полицейские вызвали "скорую" и медиков фельдшерского пункта на станции. Фельдшер оказал первую помощь, однако мужчина скончался до приезда "скорой".

При осмотре тела врачи обнаружили, что у мужчины остановилось сердце.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще