Новости 12 апреля 2012 г. 13:46

Жители ряда домов в Кургане остались без горячей воды из-за отключения снабжающей организации от газоснабжения

Курган. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром межрегионгаз Курган" прекратила поставку газа производственному кооперативу "ДРСУ N3" в областном центре, сообщает пресс-служба компании в четверг.

"Жилые дома будут продолжать отапливаться. После отключения газа мы перешли на альтернативный вид топлива - каменный уголь. Однако горячей воды в домах нет, потому что долг граждан, живущих в этих домах, за воду и отопление насчитывает 1,7 млн рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель производственного кооператива Сергей Обласов.

По данным пресс-службы "Газпром межрегионгаз Курган", газовая котельная "ДРСУ N3" осуществляет теплоснабжение двух пятиэтажек, пяти двухэтажных домов и ряда частных домов в микрорайоне Рябково в Кургане.

Как отмечается в пресс-релизе компании, "ДРСУ N3" относится к разряду "хронических" должников, не оплачивающих поставку газа начиная с декабря 2011 года. В настоящий момент задолженность за потребленный газ ПК "ДРСУ N3" составляет 1 млн 614,8 тыс. рублей.

3 апреля 2012 года газоснабжающая организация ввела для ДРСУ 50% ограничение поставки газа, а с 10 апреля - полностью прекратила поставлять газ.

ООО "Газпром межрегионгаз Курган" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100% дочернее общество ОАО "Газпром"), является поставщиком природного газа всем категориям потребителей и населению Курганской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще