Новости 13 апреля 2012 г. 09:14

Почти 430 тыс. рублей поступило на счет, открытый для помощи пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе под Тюменью

Тюмень. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил всех, кто откликнулся и оказал посильную помощь семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе ATR-72 под Тюменью, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"Благодарю всех неравнодушных тюменцев и жителей других городов России, которые по воле своего сердца откликнулись на беду, произошедшую в Тюмени 2 апреля этого года", - приводятся в сообщении слова губернатора.

За эти дни на счет Тюменского регионального медицинского общества для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе поступило почти 428 тыс. рублей из разных российских городов.

Кроме того, в первые часы после трагедии и на протяжении нескольких дней тюменцы сдавали кровь, чтобы помочь пострадавшим в авиакатастрофе.

"На областной станции переливания крови 1593 человека - жители автономных округов и Тюменской области - в общей сложности сдали 750 литров крови. Эта бесценная и необходимая помощь не только пострадавшим в крушении самолета АТR-72, но и сотням других, кто окажется в тяжелой жизненной ситуации, когда необходима кровь", - цитирует пресс-служба слова В.Якушева.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля при взлете в 40 км от аэропорта. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Выжить удалось 12 пассажирам, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Одного из них отправили на лечение в Федеральный центр травматологии и ортопедии в Москву.

11 апреля в областной больнице N2 скончалась пострадавшая в авиакатастрофе Людмила Волкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще