Новости 27 апреля 2012 г. 17:15

Ввод жилья в Свердловской области в 2012г может увеличиться на 10%

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем ввода жилья в Свердловской области в 2012 году может достигнуть цифры в 2 млн кв. метров, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель комитета по строительству Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Валерий Ананьев.

Ранее сообщалось, что в 2011 году в области было введено 1 млн 817,8 тыс. кв. метров жилья. Объем сданного в эксплуатацию жилья в текущем году может увеличиться на 10% по сравнению с показателями 2011 года.

"К сожалению, ту работу, которую мы начали в 2011 году, мы не закончили. У нас очень долго оформляется земля, оформляется разрешительная документация. Вот эту работу надо обязательно активизировать и довести до нормальных кондиций. Если все это будет сделано, то рост ввода жилья в Свердловской области будет продолжаться", - сказал В.Ананьев.

Как сообщалось, в 2011 году в Свердловской области должно было быть введено 2 млн кв. метров жилья, в итоге ввели лишь 1,85 млн кв. метров. Из-за невыполнения плана губернатор Свердловской области Александр Мишарин отправил в отставку министра строительства и архитектуры Свердловской области Михаила Жеребцова с 1 марта текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще