Новости 4 мая 2012 г. 13:00

Майор полиции из Тюмени погиб во время теракта в Махачкале

Тюмень. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Одной из жертв двойного теракта на посту полиции в Махачкале стал тюменский полицейский Александр Лихачев, еще один сотрудник полиции из Тюмени госпитализирован, сообщает пресс-служба областного УМВД в пятницу.

"А.Лихачеву было 39 лет, 19 из них он посвятил службе в ОВД. Прошел путь от милиционера-конвоира до помощника начальника отдела - оперативного дежурного дежурной части. Эта была его вторая длительная командировка в Северокавказский регион", - говорится в сообщении.

У майора полиции А.Лихачева остались жена и 15-летний сын.

В Махачкале в четверг вечером возле поста полиции "Аляска-30" при выезде из города в сторону Кизляра прогремел взрыв большой мощности. Бомба находилась в автомобиле, который был остановлен для проверки.

В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар. Когда на место происшествия прибыли спасатели, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель" сработало второе взрывное устройство.

В результате двойного теракта погибли, по разным данным, от 11 до 13 человек, в том числе сотрудники органов внутренних дел и МЧС, пострадали около 90 человек.

По данным НАК, мощность сработавших в Махачкале двух взрывных устройств составила 30 и 50 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело, произошедшее признано терактом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще