Новости 10 мая 2012 г. 15:01

Из больницы выписаны трое пострадавших в авиакатастрофе под Тюменью, еще трое идут на поправку

*** Двое пострадавших до сих пор находятся в реанимации

Тюмень. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в областной клинической больнице №2 на лечении находятся пять пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72, трое пострадавших накануне были выписаны.

"Двое пострадавших - в реанимации, их состояние здоровья врачи оценивают как стабильно тяжелое, но при этом у них наблюдается небольшая положительная динамика", - сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения в четверг.

По данным ведомства, еще трое пострадавших переведены в профильные отделения больницы: двое в нейрохирургическое отделение и один - в травматологическое.

Эти пациенты идут на поправку, их состоянию здоровья ничего уже не угрожает, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что один из пострадавших был выписан из больницы в апреле.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал утром 2 апреля при взлете в 40 км от аэропорта. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. На месте погиб 31 человек, в том числе весь экипаж.

Выжить удалось 12 пассажирам, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Одного направили на лечение в Москву в Федеральный центр травматологии и ортопедии.

11 апреля в тюменской областной больнице скончалась одна из пострадавших Людмила Волкова, 19 апреля - Дмитрий Быковский.

Таким образом, количество жертв авиакатастрофы увеличилось до 33 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще