Новости 14 мая 2012 г. 16:27

Кладбище разрушенных памятников городской архитектуры появится в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Своеобразные памятники городским постройкам, разрушенным за последние годы, будут показаны в рамках выставочного проекта "Екатеринбург на память" в субботу на акции "Ночь музеев".

"В экспозицию вошли 48 небольших монументов уничтоженным зданиям Екатеринбурга", - сообщает отдел по связям с общественностью издательства TATLIN, директором которого является автор проекта Эдуард Кубенский.

Все они будут представлены в виде металлических надгробий с овалами, на которых будет изображено конкретное здание и специальный код, с помощью которого можно узнать информацию о каждой конкретной постройке на сайте проекта.

"Среди них - не только те, о разрушении которых говорили много, вроде Пассажа или дома Ярутина, но и те, которые тихо разрушались в течение многих лет, пока не превратились в пыль", - отмечается в сообщении.

Открытие проекта состоится на площадке возле екатеринбургского музея Невьянской иконы, а после обретет постоянное место жительства в одном из городских парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще