Новости 16 мая 2012 г. 15:41

Тринадцать свердловских осужденных получили сроки за смерть сокамерника-педофила

Екатеринбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области вынес приговор 13 осужденным по обвинению в смерти их сокамерника в следственном изоляторе.

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что в начале февраля прошлого года у мужчины, осужденного за ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних, возник конфликт с 13 сокамерниками. Один из осужденных сначала нанес побои, затем 12 других осужденных совершили в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

В результате издевательств мужчина умер. Его сокамерники в возрасте от 20 до 37 лет признаны виновными по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев), п."а" ч.2 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Осужденные в зависимости от преступной роли каждого приговорены к лишению свободы на срок от трех месяцев до 15 лет с отбыванием наказания в колониях строгого и особого режима.

Ранее сообщалось, что обвиняемый был осужден за преступления в отношении детей на территории Серовского района. Он был доставлен в СИЗО Екатеринбурга, так как Свердловский областной суд должен был рассмотреть кассацию потерпевших, недовольных чрезмерно мягким, по их мнению, приговором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще