Новости 16 мая 2012 г. 18:25

Бывший рядовой Сычев планирует судиться в банком, отказавшим ему в кредите якобы из-за инвалидности

*** В банке обещают разобраться с данным инцидентом

Екатеринбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший военнослужащий Андрей Сычев, получивший тяжелые увечья во время прохождения военной службы, планирует подать в суд на банк ВТБ24, отказавший ему в выдаче кредита из-за инвалидности, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" мать А.Сычева Галина Сычева.

По ее словам, Андрей решил купить машину, обратился в автосалон, где был сделан запрос о кредите в несколько банков, и первым отозвался ВТБ24, сообщивший, что кредит одобрен.

Однако когда они с сыном приехали в банк, и его сотрудники увидели Андрея на инвалидном кресле, представители ВТБ24 сказали, что документы нужно отправить на пересмотр, а после и вовсе отказали в кредите, отметила собеседница агентства.

"Почему документы надо пересмотреть, они не сказали, но по их (сотрудников - ИФ) внешнему виду я поняла. Сотрудница сразу удивилась, как может быть выдан кредит инвалиду первой группы, хотя в документах это было указано", - сказала Г.Сычева.

Она добавила, что Андрей все же получил кредит в другом банке и купил машину, а теперь планирует обратиться в суд с иском компенсации морального вреда с ВТБ24.

Между тем, в пресс-службе ВТБ24 по Уральскому и Приволжскому федеральным округам агентству сообщили, что банк приносит извинения за действия своего сотрудника, обслуживавшего Андрея.

"При принятии кредитного решения банк не учитывает пол, национальность, способности заемщика. Определяющим критерием является кредитная история и платежеспособность клиента. С данной ситуацией мы разбираемся", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, инцидент с рядовым А.Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. После издевательств со стороны сослуживцев он стал инвалидом - ему были ампутированы обе ноги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще