Новости 18 мая 2012 г. 15:16

Автомобильный крестный ход с участием байкеров провели в Тюмени

*** Участники молились об избавлении россиян от пьянства, курения и наркомании

Тюмень. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вокруг Тюмени в пятницу, в день празднования иконы "Неупивамая чаща", по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия впервые прошел автомобильный крестный ход.

"Первой в колоне двигалась "Газель", на которой была установлена звонница с иконой "Неупиваемая чаща", затем ехали байкеры, а за ними - большой автобус и около 20 легковых автомобилей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" один из участников крестного хода.

По его словам, в общей сложности участники крестного хода проехали вокруг Тюмени порядка 60 км.

"Известно, что икона "Неупиваемая чаша" может излечить от пьянства и наркомании, поэтому участники крестного хода и молились об избавлении и ограждении жителей Тюмени и всего нашего Отечества от алкоголизма, курения, наркомании", - отметил собеседник агентства.

Между тем в Тюменской области началась декада по профилактике алкоголизма "Молодое поколение выбирает трезвость!", сообщает региональный центр по связям с общественностью молодежной политики и спорта.

В рамках акции 19 мая волонтеры вместе с полицейскими Тюмени проведут антиалкогольный патруль по торговым точкам и популярным местам города.

"Волонтеры проведут опрос об отношении людей к проблеме алкоголизма, пройдут с плакатами, призывающими к здоровому образу жизни, а также распространят листовки о вреде употребления спиртных напитков", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще