Новости 23 мая 2012 г. 15:32

Трансаэро ввела три новых международных чартера из Тюмени

Тюмень. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпании "Трансаэро" с 22 мая ввела чартерные рейсы из аэропорта "Рощино" (Тюмень) в Испанию, Таиланд и на Кипр, сообщил "Интерфаксу" директор по производству аэропорта Сергей Пронин.

"Рейсы по данным направлениям будут выполняться примерно раз в 10 дней", - добавил он.

На маршрутах будет эксплуатироваться авиалайнер Boeing-767-200, предназначенный для совершения полетов средней и большой протяженности. Допуск на прием этого типа воздушных судов аэропорт получил накануне, отметил С.Пронин.

"Аэропорт готовится к обслуживанию данного типа самолета. Boeing-767-200 является новшеством среди контейнерной перевозки багажа и грузов, поэтому мы приобретаем специальное оборудование для работы", - сказал С.Пронин.

Также, по его словам, одна из базовых авиакомпаний аэропорта, UTair, объявила, что в ближайшее время пополнит свой парк восемью Boeing-767.

"Рощино" - аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе самолетов Ту-154, Ил-86 и Boeing-737.

Аэропорт "Рощино" в апреле 2007 года продан за 610 млн рублей ООО "Инвестиционные консультации", которое, по данным ряда источников на рынке, действовало в интересах авиакомпании UTair.

"Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией России. По итогам 2011 года "Трансаэро" перевезла более 8,4 млн пассажиров, что на 27,2% больше, чем в 2010 году. Основными акционерами "Трансаэро" являются председатель совета директоров Александр Плешаков и его супруга, глава авиакомпании Ольга Плешакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще