Новости 29 мая 2012 г. 12:06

Ханты-Мансийский банк и фонд жилищного строительства ЯНАО договорились о кредитах для застройщиков

Салехард. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Некоммерческая организация "Фонд жилищного строительства ЯНАО" и ОАО "Ханты-Мансийский банк" заключили соглашение о взаимодействии в рамках реализации жилищных программ Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Соглашение предусматривает, что Ханты-Мансийский банк предоставляет кредиты под ставку не более 10% годовых для застройщиков фонда.

Ранее сообщалось, что подобные соглашения уже заключены с Газпромбанком, Сибирским банком реконструкции и развития, Запсибкомбанком, Сбербанком России и Юникорбанком.

Фонд является гарантом сбыта застройщиками строящегося в регионе жилья, заключая договоры долевого участия с оплатой после сдачи жилого дома в эксплуатацию. На готовое жилье заключаются договоры купли-продажи.

Общий ввод жилья в 2011-2012 годах по заключенным договорам с участием фонда составит 127,35 тыс. кв. м жилья, из которых фонд приобретает 97,6 тыс. кв. м. В 2011 году основными застройщиками были ООО "Ямалстройгрупп" (20% введенного в округе жилья), ООО "Реском-инжиниринг" (17%), ООО "Сибинвестстрой" (13%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще