Новости 30 мая 2012 г. 14:17

Представители разных национальностей в центре Тюмени будут вязать обложку для книги о толерантности

Тюмень. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в Историческом сквере 31 мая пройдет вязально-музыкальный перфоманс, в котором примут участие представители около 20 национальностей, живущих в Тюменской области.

"Перфоманс состоится в рамках фестиваля-конкурса "Все различны - все равны", который направлен на создание социальных проектов и рекламы по формированию уважительного, толерантного отношения к представителям различных национальностей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду один их организаторов мероприятия.

По его словам, участники перфоманса - украинцы, белорусы, поляки, чуваши, киргизы, а также представители других национальностей из ниток разных цветов вместе свяжут оригинальную обложку для книги.

"В эту книгу, а презентация ее состоится в международный день толерантности 16 ноября, войдут творческие работы победителей фестиваля "Все различны - все равны", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что вязать обложку для книги участники перфоманса будут под национальные песни и мелодии, которые "вживую" исполнят представители творческих народных коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще