Новости 11 июля 2012 г. 10:18

Уральский завод РТИ в 2012г планирует увеличить объем реализации основной продукции на 20%

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уральский завод резиновых технических изделий" ("Уральский завод РТИ", Екатеринбург) в 2012 году планирует увеличить объем реализации основного вида продукции - резиновых технических изделий - на 19,8%, говорится в материалах предприятия.

В 2011 году предприятие реализовало резиновых технических изделий на сумму 1,999 млрд рублей, что на 22% превысило показатель 2010 года.

Рост объемов производства в текущем году предполагается за счет расширения рынка сбыта, привлечения новых клиентов и освоения производства новых продуктов.

Кроме того, в материалах сообщается, что в текущем году также планируется увеличение объема продаж конвейерной ленты на 36,5% по сравнению с 2011 годом, рост продаж рукавов военного назначения, увеличение продаж технической пластины и технической трубки более чем на 50% к уровню 2011 года.

На решение задач технического перевооружения планируется направить в 2012 году не менее 142,31 млн рублей для реализации инвестиционных проектов по модернизации производства транспортерных лент и подготовительного производства. Финансирование планируется осуществить за счет чистой прибыли и привлечения заемных средств.

"Уральский завод РТИ" специализируется на выпуске конвейерных резинотканевых лент, резиновых рукавов различных модификаций, ремней, изделий из теплостойкой резины, прорезиненных тканей. Предприятие обеспечивает около 11% рынка резинотехнической продукции в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще