Новости 13 июля 2012 г. 13:26

"Уральские авиалинии" договорились с Deutsche Bahn о наземном трансфере пассажиров

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" подписала договор с Deutsche Bahn (основной железнодорожный оператор в Германии) о трансфере пассажиров авиакомпании из Кельна в другие города Германии, сообщил журналистам заместитель генерального директора авиакомпании по качеству Алексей Фомин в ходе выставки-форума "Иннопром-2012".

"Сейчас мы - в стадии внедрения этой услуги. Она позволит нашим пассажирам, долетев до Кельна, пересесть на поезда железных дорог Германии по практически одному и тому же билету и продолжить свое путешествие до ряда городов Германии, среди которых - Берлин, Бремен, Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт и так далее", - сказал он.

Такая возможность появится у пассажиров "Уральских авиалиний" уже в августе-сентябре.

"Суть сотрудничества в том, что немецкие дороги предоставляют нам определенные технологические процессы, соединяют их с нашей системой продаж, и при покупке билета пассажиру - если ему необходима доставка на железных дорогах Германии до города, в который мы не летаем, - предлагается на выбор несколько тарифов по наземной транспортировке", - пояснил А.Фомин.

Он уточнил, что в маршрут-квитанции будет указан специальный код, с помощью которого на вокзале в Германии в специальном терминале пассажир сможет распечатать билет на нужный поезд, дополнительно ничего не оплачивая.

"Уральские авиалинии" входят в число 10 ведущих российских авиакомпаний. В 2011 году ее услугами воспользовались более 2,5 млн пассажиров. География полетов насчитывает более 120 направлений. Основу парка воздушных судов "Уральских авиалиний" составляют самолеты Airbus. В настоящее время перевозчик эксплуатирует 24 машины иностранного производства (пятнадцать А320 и девять А321).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще