Новости 18 июля 2012 г. 11:06

Конгресс "Свидетелей Иеговы", который собрал бы около 2 тыс. сектантов, запретили в Челябинской области

Челябинск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Красноармейском районе Челябинской области запретили проводить уральский конгресс Свидетелей Иеговы из-за невозможности обеспечить безопасность его участников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в среду.

9 июля представитель "Управленческого центра Свидетели Иеговы в России" Павел Попов направил в администрацию Красноармейского района уведомление о проведении межрегионального конгресса религиозной организации "Свидетели Иеговы" на территории района, говорится в сообщении.

"Мероприятие планировалось провести в поселке Петровка с 20 июля по 5 августа. Количество участников - около 2 тыс. человек. Религиозный слет в Красноармейском районе должен был собрать адептов со всего Уральского федерального округа", - отмечает пресс-служба.

Учитывая масштабность мероприятия, в районе была создана специализированная комиссия по обследованию места проведения конгресса. В состав рабочей группы вошли представители районной администрации, сотрудники отдела полиции, прокуратуры, МЧС и других надзорных структур.

"В ходе проверки территории земельного участка в поселке Петровка комиссией был выявлен ряд нарушений, не позволяющих гражданам быть в безопасности. В числе прочих одной из причин запрета на проведение мероприятия стало отсутствие элементарных мер пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Организатору конгресса П.Попову в среду вручили официальное постановление о запрете на проведение столь масштабного мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще