Новости 23 июля 2012 г. 15:13

Еще один осиротевший косуленок поселился на страусиной ферме в Тюменской области

Тюмень. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На единственной в Тюменской области страусиной ферме, где недавно поселился косуленок Бэмби, чью маму насмерть сбила машина, появился еще один детеныш косули - сирота.

"После публикации в СМИ о том, что на ферме живет осиротевший косуленок, нам позвонили и попросили приютить еще одного малыша, у которого маму убили браконьеры. Так у нас появился Яша", - рассказала агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник хозяйка страусиной фермы Наталья Демченко.

По ее словам, Яшу, которому около трех месяцев от роду, поселили в одном загоне с Бэмби.

"Ласковый, ручной косуленок, сразу подружился в нашим Бэмби, они очень трогательно вылизывают друг друга", - отметила собеседница агентства.

Яша, как и Бэмби, с удовольствием пьет козье молоко и очень любит морковку и яблоки.

Ранее сообщалось, что нынешним летом на страусиную ферме привезли осиротевшего косуленка. Дети, приезжающие на ферму посмотреть на страусов, назвали его Бэмби.

Страусиная ферма в селе Чикча Тюменского района появилась летом 2009 года. Сейчас на ней живут около 40 взрослых африканских страусов, индюки, перепела, гуси, утки, несколько пород декоративных кур, а также овцы и лошади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще