Новости 1 августа 2012 г. 18:28

Суд отказал филиалу курганского "Корвета" в банкротстве

Курган. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области 30 июля 2012 года отказал ООО "Литейный центр" (Челябинская область, является филиалом ОАО "АК "Корвет", Курган) в признании ООО банкротом, сообщается в материалах АО.

Согласно материалам компании, суд принял решение об отказе ООО "УЗМИ" во введении в отношении должника - ООО "Литейный центр" - процедуры банкротства и прекращении производства по делу.

Ранее сообщалось, что заявление в суд поступило 12 апреля 2012 года от уполномоченного органа ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N20 по Челябинской области.

ООО "Литейный центр" (г.Верхний Уфалей Челябинской области) является одной из четырех подконтрольных организаций ОАО "АК "Корвет".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на "Корвете", ООО "Литейный центр" имеет недоимку по налогам порядка 5 млн рублей. В настоящее время завод работает не в полную силу.

"В повестку предстоящего собрания акционеров внесен вопрос о погашении имеющейся задолженности предприятия и прекращении процедуры банкротства", - сказал собеседник агентства.

На сайте предприятия сообщается, что филиалами ОАО АК "Корвет" являются ООО "Литейный центр", АО "Казнефтегазмаш", ООО "Шумихинское машиностроительное предприятие", ООО "Каргапольский машиностроительный завод".

ООО "Литейный центр" основано в октябре 2009 года на базе чугунолитейного цеха ООО "УЗММ" и рассчитан на изготовление деталей от 5 кг до 4 тыс. кг по технологии на основе XTC (холодно-твердеющие смеси). Оборудование позволяет выпускать большой сортамент продукции - от запорной арматуры до комплектующих автомобилестроения.

ОАО "АК "Корвет" специализируется на производстве оборудования для обустройства нефтяных и газовых скважин, а также трубопроводной арматуры, входит в число крупнейших предприятий Курганской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще