Новости 10 августа 2012 г. 15:33

Собаки-футболисты сразятся за косточки в Екатеринбурге

Екатеринбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Футбольный матч с участием собачьих команд состоится в Екатеринбурге в субботу в рамках городского фестиваля "GreenWay".

"Идея провести такую необычную игру появилась у владельцев ирландских терьеров. Представители этой породы очень доброжелательны и хорошо относятся к другим собакам. Мы ожидаем, что в матче примут участие собак и других пород", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель организаторов мероприятия Иван Колотовкин.

Согласно правилам, хозяева четвероногих спортсменов, находясь за пределами поля, смогут давать команды свои питомцам и подзывать их к воротам соперника. Для игры организаторы приготовили специальный "собачий" мяч: он меньше "человеческого", так что хвостатые футболисты смогут легко брать его в зубы.

"Все четвероногие участники спортивной встречи будут награждены любимым собачьим лакомством - косточками, а их владельцы получать хорошую возможность продемонстрировать навыки дрессировщиков", - сказал собеседник агентства.

Принять участие в матче сможет любая собака, для этого владельцы должны привести ее на площадку фестиваля к началу игры, которая пройдет с 15:00 до 16:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще