Новости 17 августа 2012 г. 15:53

Осужденный житель Челябинской области заплатит более 100 тыс. рублей за утерянный следящий браслет

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Саткинский городской суд Челябинской области взыскал с местного жителя в пользу уголовно-исполнительной инспекции около 107 тыс. рублей за потерю следящего электронного браслета, сообщает пресс-служба горсуда.

9 февраля мировой судья приговорил местного жителя за кражу к ограничению свободы сроком на 6 месяцев, 24 февраля он встал на учет в уголовно-исполнительной инспекции. 7 марта осужденному был установлен электронный браслет, выдано мобильное контрольное устройство, он был письменно ознакомлен с правилами обращения с ними.

"28 марта при проверке состояния оборудования, у осужденного отсутствовало мобильное контрольное устройство. В ходе проверки было установлено, что установленное оборудование осужденный утерял, его стоимость не возместил", - говорится в сообщении.

Федеральное казенное учреждение "Уголовно-исполнительная инспекция России по Челябинской области" в суде просило взыскать стоимость утерянного браслета в сумме 106 тыс. 990 рублей. Осужденный не возражал. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще