Новости 31 августа 2012 г. 13:22

В Кургане будут судить группу убийц, закопавших заживо семейную пару, чтобы продать их дом

*** Трем фигурантам грозит пожизненное заключение

Курган. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении пяти жителей области, обвиняемых в ряде убийств, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

25-летний курганец Анатолий Лешуков обвиняется в организации мошенничества, жестокого двойного организованного убийства группой лиц по предварительному сговору, в организации убийства еще двух человек, чтобы скрыть первое преступление, фальсификации и использовании подложных документов.

Его соучастникам - Светлане Постоваловой, Андрею Пшеничникову, Александру Михайлову и Виталию Анисимову - инкриминируется участие в этих преступлениях, совершенных группой по предварительному сговору. В отношении Светланы Туровой уголовное преследование было прекращено в связи с ее смертью.

По версии следствия, в августе 2011 года подельники убили 51-летнего жителя села Введенское и его 44-летнюю гражданскую супругу, которые вели антиобщественный образ жизни. Злоумышленники споили супругов и вывезли их в лес, где похоронили заживо. Дом, принадлежащий потерпевшим, преступники продали по поддельным документам. Опасаясь, что С.Турова и С.Постовалова сообщат о совершенном преступлении в полицию, А.Лешуков организовал их убийства. Для этого он нанял В.Анисимова. Одна из женщин была избита и утоплена в водоеме в поселке Керамзитный, вторая была избита, но осталась в живых.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Урал" исполняющий обязанности руководителя отдела по расследованию особо важных дел Василий Кошкаров, от убийства второй женщины злоумышленник, возможно, отказался из-за испуга.

По его словам, трое из пятерых обвиняемых - двое мужчин и женщина, могут получить пожизненное заключение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще