Новости 17 сентября 2012 г. 10:05

Жительница Челябинской области, набравшая долгов на 13 млн рублей, проведет в колонии 6 лет

Челябинск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вступил в законную силу приговор Правобережного районного суда Магнитогорска Челябинской области местной жительнице, которая заняла у банков и граждан деньги, но не вернула их, сообщает пресс-центр прокуратуры региона.

По информации надзорного ведомства, в 2007-2009 годов злоумышленница под разными предлогами занимала у граждан крупные суммы денег, не планируя их отдавать.

Кроме этого, мошенница таким же образом обманула два банка. Представив в ОАО "Банк Уралсиб" ложные сведения о месте работы и доходах, она получила кредит в сумме 300 тыс. рублей. Для придания законности своих действий она сделала ряд текущих платежей, а 275 тыс. рублей похитила, распорядившись ими по своему усмотрению. Аналогичным образом женщина похитила более 100 тыс. рублей, оформив кредит в ООО "Русфинанс Банк".

Общий ущерб от преступной деятельности мошенницы составил более 13 млн рублей. От ее действий пострадали девять человек и две кредитные организации.

Злоумышленница осуждена по статье "мошенничество" и осуждена к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокат подсудимой обжаловал судебное решение. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила обвинительный приговор райсуда Магнитогорска без изменения, а кассационную жалобу защитника - без удовлетворения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще