Новости 24 октября 2012 г. 12:30

Екатеринбург получил первое финансирование в преддверии ЧМ-2018

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На подготовку к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году уже в текущем году из федерального бюджета Свердловская область получит 250 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.

"Эти средства предусмотрены для проведения проектно-изыскательных работ, в целях дальнейшего строительства и реконструкции стадионов, на которых будут проходить игры и тренировки команд-участниц ЧМ", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.

В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 60 млн рублей.

Согласно ранее оговоренным условиям, все расходы, связанные с Мундиалем, федеральный и местные бюджеты городов-организаторов матчей несут в процентном соотношении 70 на 30 процентов соответственно.

Приказ о выделении денег был подписан министром спорта РФ Виталием Мутко. Согласно документу, первыми по 250 млн рублей получат Волгоградская, Нижегородская, Ростовская и Свердловская области.

Окончательный список российских городов, где пройдут матчи ЧМ-2018, стал известен 29 сентября. Помимо Екатеринбурга в нем значатся Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще