Новости 14 ноября 2012 г. 16:58

Мэр Кургана решил уйти с поста

(расширенная версия, меняется источник информации)

Курган. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Кургана Виктор Серков в среду в конце пленарного заседания городской думы объявил о своем решении уйти в отставку.

"Я прошу удовлетворить мою просьбу об отставке. Это решение взвешенное, рациональное и обоснованное", - приводятся в сообщении пресс-службы администрации Кургана слова главы города.

В.Серков подчеркнул, что, идя в 2009 году на выборы в городскую думу, он ставил перед собой три основные задачи, от решения которых, по его мнению, зависело будущее города.

Во-первых, сменяемость руководства города позволяет привлечь в сферу муниципального управления новые идеи и кадры. Во-вторых, уход от конфронтации и выстраивание конструктивных отношений с губернатором и правительством Курганской области позволяет привлекать в город инвестиции. В-третьих, формирование команды управленцев, ставящих интересы развития города выше личных амбиций, что "пожалуй, оказалось самым сложным, но, надеюсь, нам удалось это сделать", отметил он.

"Появились молодые перспективные политики. В этом я вижу и часть своего труда. Изменившаяся ситуация требует выдвижения нового лидера. Того, кто сможет дать Кургану новый импульс развития. Сам я останусь в составе нашего крепкого коллектива и сосредоточу усилия на работе по своему очень непростому округу. Уверен, что это абсолютно правильное решение и прошу его поддержать", - сказал В.Серков.

Депутаты поддержали решение о досрочном прекращении полномочий главы города в связи с отставкой по собственному желанию с 19 ноября 2012 года. С 20 ноября и до момента вступления в должность вновь избранного главы Кургана его полномочия будет исполнять заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников.

Объявляя о досрочном прекращении полномочий, В.Серков поблагодарил депутатов за оценку своей деятельности на посту главы города и совместную плодотворную работу. При этом он сохранил мандат депутата городской думы.

В.Серков был избран на должность главы Кургана в октябре 2009 года из состава вновь избранного депутатского корпуса городской думы. 14 ноября, он выступил с третьим и последним в должности главы города отчетом перед депутатами городской думы о проделанной работе в этой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще