Новости 19 ноября 2012 г. 11:05

Курганский губернатор проверит зарплату каждого из 9 тыс. учителей в регионе

Курган. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Олег Богомолов намерен ежемесячно отслеживать начисления заработной платы каждому педагогу в регионе, сообщает пресс-служба правительства области.

"Мы сегодня будем переходить на конкретику и "мониторить" заработную плату всех 9 тыс. педагогов ежемесячно. Будем проверять ведомости каждого из них. Иного пути увидеть, где что происходит, сегодня нет. Если человек говорит, что его заработная плата - 7 тыс. рублей, я должен понимать - почему", - заявил О.Богомолов, слова которого приводит пресс-служба.

По словам главы региона, в настоящее время в Курганской области заработная плата учителей выше, чем средняя заработная плата по экономике в 2011 году.

"Естественно, что это требует значительного увеличения фонда оплаты труда по системе образования, но к концу года мы выполним все наши обязательства. Следует, однако, учитывать, что на заработную плату педагога сегодня влияет наполняемость классов, квалификация, наличие дополнительных часов, успехов учеников на олимпиадах. Поэтому кто-то зарабатывает, а кто-то и нет. Разброс в начисленных заработных платах - от 7 до 27 тыс. рублей и зависит это, в том числе, от конкретной отдачи каждого", - сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что 162 школы Курганской области переведены на скоростной интернет. Средства на эти цели выделены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще