Новости 23 ноября 2012 г. 12:55

Житель Свердловской области угрожал взорвать дом и убить детей, если ему помешают спасать их от окружающего мира

*** По мнению его жены, его рассудок повредился после употребления запрещенных курительных смесей и чтения "странной" литературы

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель города Полевского (Свердловская область) госпитализирован в психиатрическую клинику после того, как перестал узнавать родных и заперся в доме со своими детьми.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщает, что в среду в дежурную часть местной полиции позвонил мужчина и сказал, что его сын 1985 г.р. заперся в доме вместе со своими детьми и собирается "защитить сыновей и себя от опасности окружающего мира" с помощью пневматического оружия.

Молодой человек выгнал на улицу жену, отца и сестру жены, которых перестал узнавать. Его стали уговаривать, чтобы он одумался, отпустил детей или впустил взрослых внутрь, но мужчина никого не слушал, а когда его отец попытался пробраться в окно - выстрелил ему в лицо. Ранение оказалось незначительным.

"Закрывшийся в доме мужчина стал кричать, что если кто-нибудь попытается проникнуть внутрь, он убьет детей и взорвет здание. В подкрепление своих намерений он продемонстрировал кухонный нож, которым дополнительно вооружился", - говорится в сообщении.

Прибывшие полицейские обезвредили мужчину и доставили в отделение, откуда его забрала специализированная медицинская бригада. Сейчас он проходит лечение в психиатрической клинике.

Жена мужчины объяснила его состояние тем, что на фоне периодического употребления запрещенных курительных смесей он попал в некую секту, стал читать странную литературу, отчего, по ее мнению, и случилось помутнение рассудка.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще